Выборы, референдумы и иные формы прямого волеизъявления
Календарь выборов (1.12.2020 - 31.5.2021)
20202021
ДекабрьЯнварьФевральМартАпрель
6132027101724311421281421284111825
Начальная дата Уровень выборов:


Вид выборов/референдумов
и иных форм прямого волеизъявления:



Тип выборов:
Конечная дата
   Выберите субъект или
группу субъектов
   Объединившиеся субъекты
Система выборов:
Всего найдено записей: 170
6 декабря 2020 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Иволгинский район"
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Иволгинский район" шестого созыва по одномандатному избирательному округу №12
Республика Дагестан
    Гумбетовский район
Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "село Читль" шестого созыва
    Ногайский районВыборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "село Червленные-Буруны" четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет Карасувский" четвертого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет Коктюбинский" четвертого созыва
    Хасавюртовский районВыборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет Костекский" седьмого созыва
Республика Татарстан (Татарстан)
    Арский муниципальный район
Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории муниципального образования "город Арск" Арского муниципального района Республики Татарстан
    Алькеевский муниципальный районВыборы депутатов Совета Каргопольского сельского поселения Алькеевского муниципального района Республики Татарстан четвертого созыва
    Арский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Новокинерского сельского поселения Арского муниципального района Республики Татарстан
    Атнинский муниципальный районВыборы депутатов Совета Кубянского сельского поселения Атнинского муниципального района Республики Татарстан четвертого созыва
    Дрожжановский муниципальный районВыборы депутатов Совета Матакского сельского поселения Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан четвертого созыва
    Кукморский муниципальный районВыборы депутатов Совета Каркаусского сельского поселения Кукморского муниципального района Республики Татарстан четвертого созыва
    Пестречинский муниципальный районВыборы депутатов Совета Ленино-Кокушкинского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан четвертого созыва
    Сармановский муниципальный районВыборы депутатов Совета Лякинского сельского поселения Сармановского муниципального района Республики Татарстан четвертого созыва
    Тукаевский муниципальный районВыборы депутатов Совета Нижнесуыксинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан четвертого созыва
Забайкальский край
    Каларский муниципальный округ
Выборы Главы Каларского муниципального округа
 Выборы депутатов Совета первого созыва Каларского муниципального округа
    Приаргунский муниципальный округВыборы депутатов Совета первого созыва Приаргунского муниципального округа Забайкальского края
Краснодарский край
    Абинский район
Досрочные выборы главы Ахтырского городского поселения Абинского района
    Белореченский районДосрочные выборы главы Рязанского сельского поселения Белореченского района
 Досрочные выборы главы Школьненского сельского поселения Белореченского района
    Крымский районДосрочные выборы главы Южного сельского поселения Крымского района
Хабаровский край
    Вяземский муниципальный район
Досрочные выборы главы сельского поселения "Село Дормидонтовка" Вяземского муниципального района Хабаровского края
Нижегородская область
    Сергачский район
Выборы депутатов сельского Совета Кочко-Пожарского сельсовета Сергачского муниципального района Нижегородской области четвертого созыва
Псковская область
    Муниципальное образование "Великолукский район"
Досрочные выборы Главы Великолукского района
    Муниципальное образование "Печорский район"Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Печорского района шестого созыва
 Повторные выборы депутата Собрания депутатов городского поселения "Печоры" второго созыва
    Муниципальное образование "Себежский район"Выборы депутатов Собрания депутатов сельского поселения "Себежское" третьего созыва
Рязанская область
    Муниципальное образование - Рыбновский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов Алешинского сельского поселения Рыбновского муниципального района второго созыва
13 декабря 2020 года
Республика Башкортостан
    Шаранский район
Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Шаранский сельсовет муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан двадцать восьмого созыва
Республика Саха (Якутия)
    Усть-Янский улус (район)
Досрочные выборы главы муниципального образования "Силянняхский национальный наслег"
Забайкальский край
    муниципальный район "Город Краснокаменск и Краснокаменский район"
Досрочные выборы Главы муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район"
    муниципальный район "Оловяннинский район"Досрочные выборы главы городского поселения "Золотореченское"
Красноярский край
    Большемуртинский район
Повторные выборы депутатов Большемуртинского районного Совета депутатов Красноярского края шестого созыва
    Кежемский районПовторные выборы депутата Кежемского районного Совета депутатов Кежемского района Красноярского края шестого созыва по одномандатному избирательному округу №8
    Рыбинский районПовторные выборы депутатов Рыбинского районного Совета депутатов Рыбинского района Красноярского края шестого созыва
    Шушенский районПовторные выборы депутатов Шушенского районного Совета депутатов Шушенского района Красноярского края шестого созыва
    Большемуртинский районПовторные выборы депутатов Большемуртинского поселкового Совета депутатов Большемуртинского района Красноярского края шестого созыва
    Ермаковский районПовторные выборы депутатов Ермаковского сельского Совета депутатов Ермаковского района Красноярского края шестого созыва
    Идринский районПовторные выборы депутата Идринского сельского Совета депутатов Идринского района Красноярского края шестого созыва
    Козульский районПовторные выборы депутатов Козульского поселкового Совета депутатов Козульского района Красноярского края шестого созыва
    Нижнеингашский районПовторные выборы депутатов Нижнеингашского поселкового Совета депутатов Нижнеингашского района Красноярского края шестого созыва
    Саянский районПовторные выборы депутатов Агинского сельского Совета депутатов Саянского района Красноярского края шестого созыва
    Туруханский районПовторные выборы депутата Туруханского сельского Совета депутатов шестого созыва по многомандатному избирательному округу №1
    Шушенский районПовторные выборы депутатов Шушенского поселкового Совета депутатов шестого созыва
    Абанский районПовторные выборы депутатов Почетского сельского Совета депутатов Абанского района Красноярского края шестого созыва
    Большемуртинский районПовторные выборы депутатов Предивинского сельского Совета депутатов Большемуртинского района Красноярского края шестого созыва
    Дзержинский районПовторные выборы депутатов Нижнетанайского сельского Совета депутатов Дзержинского района Красноярского края
    Енисейский районПовторные выборы депутатов Верхнепашинского сельского Совета депутатов Енисейского района Красноярского края четвертого созыва
 Повторные выборы депутатов Озерновского сельского Совета депутатов Енисейского района Красноярского края четвертого созыва
 Повторные выборы депутатов Плотбищенского сельского Совета депутатов Енисейского района Красноярского края четвертого созыва
    Идринский районПовторные выборы депутатов Добромысловского сельского Совета депутатов Идринского района Красноярского края шестого созыва по многомандатному избирательному округу №1
    Иланский районПовторные выборы депутатов Новогородского сельского Совета депутатов Иланского района Красноярского края шестого созыва
    Канский районПовторные выборы депутатов Сотниковского сельского Совета депутатов Канского района Красноярского края шестого созыва
 Повторные выборы депутатов Филимоновского сельского Совета депутатов Канского района Красноярского края шестого созыва
    Каратузский районПовторные выборы депутата Уджейского сельского Совета депутатов Каратузского района Красноярского края
    Козульский районПовторные выборы депутатов Новочернореченского сельского Совета депутатов Козульского района Красноярского края первого созыва
    Мотыгинский районПовторные выборы депутатов Первомайского сельского Совета депутатов шестого созыва Мотыгинского района Красноярского края по многомандатному избирательному округу №2
    Нижнеингашский районПовторные выборы депутатов Верхнеингашского сельского Совета депутатов Нижнеингашского района Красноярского края пятого созыва
    Рыбинский районПовторные выборы депутатов Красногорьевского сельского Совета депутатов Рыбинского района Красноярского края четвертого созыва
 Повторные выборы депутатов Саянского поселкового Совета депутатов Рыбинского района Красноярского края шестого созыва
    Саянский районПовторные выборы депутатов Большеарбайского сельского Совета депутатов Саянского района Красноярского края третьего созыва
 Повторные выборы депутатов Вознесенского сельского Совета депутатов Саянского района Красноярского края третьего созыва
 Повторные выборы Главы Вознесенского сельсовета Саянского района Красноярского края
    Туруханский районПовторные выборы депутата Игарского городского Совета депутатов шестого созыва по многомандатному избирательному округу №2
 Повторные выборы депутатов Вороговского сельского Совета депутатов шестого созыва по многомандатному избирательному округу №2
    Шушенский районПовторные выборы депутатов Субботинского сельского Совета депутатов шестого созыва
    Эвенкийский муниципальный районДосрочные выборы Главы поселка Стрелка-Чуня Эвенкийского муниципального района Красноярского края
Костромская область
    Костромской муниципальный район
Досрочные выборы главы Караваевского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области
Чукотский автономный округ
    Анадырский муниципальный район
Досрочные выборы Главы сельского поселения Усть-Белая
 Досрочные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Хатырка пятого созыва
20 декабря 2020 года
Приморский край
    Партизанский муниципальный район
Досрочные выборы главы Екатериновского сельского поселения Партизанского муниципального района
Хабаровский край
    Вяземский муниципальный район
Досрочные выборы главы городского поселения "Город Вяземский" Вяземского муниципального района Хабаровского края
    Муниципальный район имени Полины ОсипенкоДосрочные выборы Главы сельского поселения "Cело имени Полины Осипенко"
Амурская область
    Мазановский район
Выборы депутатов Угловского сельского Совета народных депутатов седьмого созыва
Архангельская область
    Вилегодский муниципальный округ Архангельской области
Выборы депутатов Собрания депутатов вновь образованного муниципального образования "Вилегодский муниципальный округ" Архангельской области первого созыва
Костромская область
    Кологривский муниципальный район
Досрочные выборы главы Кологривского муниципального района Костромской области
 Досрочные выборы главы Ужугского сельского поселения Кологривского муниципального района Костромской области
Московская область
    Ленинский городской округ
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Ленинского городского округа Московской области по одномандатному избирательному округу №14
27 декабря 2020 года
Приморский край
    Партизанский городской округ
Дополнительные выборы депутатов Думы Партизанского городского округа по одномандатным избирательным округам №5, №21
10 января 2021 года
Республика Дагестан
    Бабаюртовский район
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "село Герменчик" седьмого созыва
17 января 2021 года
Республика Дагестан
    Бабаюртовский район
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "село Хамаматюрт" седьмого созыва
Костромская область
    Муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район
Досрочные выборы главы муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области
    Шарьинский муниципальный районДосрочные выборы главы Шангского сельского поселения Шарьинского муниципального района Костромской области
24 января 2021 года
Московская область
    Городской округ Коломна
Выборы депутатов Совета депутатов Городского округа Коломна Московской области первого созыва
31 января 2021 года
Республика Карелия
    Лоухский муниципальный район
Досрочные выборы главы Малиновараккского сельского поселения
Республика Саха (Якутия)
    Олекминский район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Чапаевский наслег"
14 февраля 2021 года
Республика Алтай
    муниципальное образование "Улаганский район"
Выборы Главы муниципального образования "Чибитское сельское поселение"
Алтайский край
    муниципальный район "Смоленский район"
Выборы главы Сычёвского сельсовета Смоленского района Алтайского края
Забайкальский край
    муниципальный район "Нерчинский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Верхнеумыкэйское"
Приморский край
    Хасанский муниципальный район
Досрочные выборы главы Барабашского сельского поселения
 Досрочные выборы главы Хасанского городского поселения Хасанского муниципального района Приморского края
21 февраля 2021 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Кабанский район"
Досрочные выборы главы муниципального образования сельского поселения "Колесовское"
 Дополнительные выборы депутатов представительного органа муниципального образования сельского поселения "Колесовское"
Рязанская область
    Муниципальное образование - Ермишинский муниципальный район
Досрочные выборы главы муниципального образования - Азеевское сельское поселение Ермишинского муниципального района Рязанской области
28 февраля 2021 года
Республика Дагестан
    Ногайский район
Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "село Червленные-Буруны" четвертого созыва
Кемеровская область
    Тисульский муниципальный округ
Выборы депутатов Совета народных депутатов Тисульского муниципального округа первого созыва
Костромская область
    городской округ город Мантурово
Досрочные выборы главы городского округа город Мантурово Костромской области
14 марта 2021 года
Республика Алтай
    муниципальное образование "Турочакский район"
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Курмач-Байгольского сельского поселения
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Озеро-Куреевского сельского поселения
    муниципальное образование "Усть-Канский район"Дополнительные выборы депутатов сельского Совета депутатов Козульского сельского поселения
 Дополнительные выборы депутатов Сельского Совета депутатов Усть-Канского сельского поселения четвертого созыва
Республика Дагестан
    Карабудахкентский район
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "поселок Ачи-Су" четвертого созыва
    Левашинский районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет Джангамахинский" пятого созыва
    Хасавюртовский районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "село Тотурбийкала" седьмого созыва
Республика Коми
    муниципальное образование муниципального района "Сыктывдинский"
Досрочные выборы депутатов Совета сельского поселения "Лэзым" пятого созыва
    муниципальное образование муниципального района "Усть-Вымский"Досрочные выборы депутатов Совета сельского поселения "Кожмудор" пятого созыва
    муниципальный район "Троицко-Печорский"Досрочные выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Якша" 5 созыва
Республика Саха (Якутия)
    Момский район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Момский национальный наслег"
Алтайский край
    муниципальный район "Павловский район"
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Павловского района Алтайского края седьмого созыва по двухмандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Арбузовского сельсовета Павловского района Алтайского края седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №3
    муниципальный район "Романовский район"Досрочные выборы главы Дубровинского сельсовета Романовского района Алтайского края
    муниципальный район "Рубцовский район"Дополнительные выборы депутата Саратовского сельского Собрания депутатов Рубцовского района Алтайского края шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 1
Забайкальский край
    муниципальный район "Кыринский район"
Досрочные выборы главы сельского поселения "Мордойское"
    муниципальный район "Нерчинский район"Досрочные выборы Главы городского поселения "Нерчинское"
Хабаровский край
    Верхнебуреинский муниципальный район
Досрочные выборы главы Новоургальского городского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края
 Досрочные выборы главы сельского поселения "Поселок Софийск" Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края
Волгоградская область
    Нехаевский муниципальный район
Досрочные выборы главы Луковского сельского поселения Нехаевского муниципального района Волгоградской области
Томская область
    Муниципальное образование "Александровский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета Александровского сельского поселения четвертого созыва по двухмандатным избирательным округам № 1 и № 3
21 марта 2021 года
Республика Саха (Якутия)
    Верхоянский район
Дополнительные выборы (вторые) депутатов Районного Совета депутатов муниципального образования "Верхоянский район" седьмого созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Шипуновский район"
Повторные выборы депутата Порожненского сельского Совета депутатов Шипуновского района Алтайского края третьего созыва по одномандатному изибирательному округу № 9
 Дополнительные выборы депутата Урлаповского сельского Совета депутатов Шипуновского района Алтайского края шестого созыва по одномандатному избирательному округу №6
Краснодарский край
    Калининский район
Досрочные выборы главы Гришковского сельского поселения Калининского района
Хабаровский край
    Аяно-Майский муниципальный район
Местный референдум по вопросу: "Вы одобряете реализацию на территории Аяно-Майского района Хабаровского края комплексного проекта "Аянский газохимический парк", включая объекты инфраструктуры?"
Челябинская область
    Чебаркульский муниципальный район
Досрочные выборы главы Варламовского сельского поселения
28 марта 2021 года
Удмуртская РеспубликаДополнительные выборы депутата Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва по Рабочему одномандатному избирательному округу № 8
Амурская область
    Октябрьский район
Дополнительные выборы депутатов Варваровского сельского Совета народных депутатов Октябрьского района Амурской области шестого созыва
Курганская область
    Лебяжьевский муниципальный округ Курганской области
Выборы депутатов Думы Лебяжьевского муниципального округа Курганской области первого созыва
4 апреля 2021 года
Республика Башкортостан
    Краснокамский район
Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Музяковский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан двадцать восьмого созыва по одномандатному избирательному округу №1
    Миякинский район Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Миякинский сельсовет муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан двадцать восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 10
Забайкальский край
    Городской округ "Город Чита"
Дополнительные выборы депутата Думы городского округа "Город Чита" седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 19 "Витимский"
Архангельская область
    Красноборский муниципальный район Архангельской области
Досрочные выборы главы муниципального образования "Телеговское"
Кировская область
    Муниципальное образование Котельничский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Биртяевское сельское поселение Котельничского района Кировской области
 Дополнительные выборы трех депутатов Биртяевской сельской Думы Котельничского района Кировской области четвертого созыва по Биртяевскому десятимандатному избирательному округу
Московская область
    Городской округ Пушкинский
Выборы депутатов Совета депутатов Городского округа Пушкинский Московской области
Тюменская область
    Вагайский муниципальный район
Повторные выборы депутата Думы Тукузского сельского поселения Вагайского муниципального района Тюменской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 1
11 апреля 2021 года
Республика Алтай
    муниципальное образование "Улаганский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Чибилинского сельского поселения
    муниципальное образование "Усть-Канский район"Дополнительные выборы депутатов сельского Совета депутатов Ябоганского сельского поселения
    муниципальное образование "Чемальский район"Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Чепошское сельское поселение"
Республика Бурятия
    муниципальный район "Тарбагатайский район"
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Тарбагатайский район" шестого созыва по одномандатному избирательному округу №13
    муниципальный район "Хоринский район"Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Хоринский район" по Краснопартизанскому одномандатному избирательному округу №14
    муниципальный район "Тарбагатайский район"Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов СП "Саянтуйское" МО "Тарбагатайский район" четвертого созыва по Саянтуйскому избирательному округу №1
Республика Крым
    городской округ Евпатория
Дополнительные выборы депутата Евпаторийского городского совета Республики Крым второго созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Евпаторийского городского совета Республики Крым второго созыва по одномандатному избирательному округу №8
    городской округ ФеодосияДополнительные выборы депутата Феодосийского городского совета Республики Крым второго созыва по одномандатному избирательному округу №7
    Бахчисарайский районДополнительные выборы депутата Бахчисарайского городского совета Республики Крым второго созыва по одномандатному избирательному округу №1
    Нижнегорский районДополнительные выборы депутатов Михайловского сельского совета Нижнегорского района Республики Крым второго созыва по Михайловскому десятимандатному избирательному округу
Республика Саха (Якутия)
    Верхневилюйский улус (район)
Досрочные выборы главы муниципального образования "Сургулукский наслег"
    Вилюйский улус (район)Досрочные выборы Главы муниципального образования "Кюлетский 2-й наслег"
 Досрочные выборы Главы муниципального образования "Хагынский наслег"
Пермский край
    Кунгурский муниципальный округ Пермского края
Выборы депутатов Думы Кунгурского муниципального округа Пермского края первого созыва
Омская область
    Таврический муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета Таврического муниципального района Омской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 9
Пензенская область
    Городищенский район
Дополнительные выборы депутатов Собрания представителей Городищенского района Пензенской области четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №3, №17
    Башмаковский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления рабочего поселка Башмаково Башмаковского района Пензенской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 8
    Шемышейский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления рабочего поселка Шемышейка Шемышейского района Пензенской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №8
    Колышлейский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Телегинского сельсовета Колышлейского района Пензенской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
    Пачелмский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Решетинского сельсовета Пачелмского района Пензенской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №4
Псковская область
    Муниципальное образование "Порховский район"
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Порховский район"
Рязанская область
    Муниципальное образование - Кораблинский муниципальный район
Выборы Главы муниципального образования -Бобровинское сельское поселение Кораблинского муниципального района Рязанской области
    Муниципальное образование - Сараевский муниципальный районДосрочные выборы Главы муниципального образования - Алексеевское сельское поселение Сараевского муниципального района Рязанской области
Свердловская область
    Бисертский городской округ
Дополнительные выборы депутатов Думы Бисертского городского округа шестого созыва по пятимандатному избирательному округу № 1
    городской округ Сухой ЛогДополнительные выборы депутатов Думы городского округа Сухой Лог шестого созыва по пятимандатному избирательному округу № 4
18 апреля 2021 года
Республика Коми
    муниципальное образование городского округа "Ухта"
Повторные выборы депутата Совета муниципального образования городского округа "Ухта" 6-го созыва по одномандатному избирательному округу №16
Забайкальский край
    муниципальный район "Чернышевский район"
Досрочные выборы главы городского поселения "Букачачинское"
 Досрочные выборы главы сельского поселения "Укурейское"
Красноярский край
    Емельяновский район
Повторные выборы депутатов Емельяновского поселкового Совета депутатов Емельяновского района Красноярского края шестого созыва по многомандатным избирательным округам №2, №3
    Саянский районДосрочные выборы главы Большеарбайского сельсовета Саянского района Красноярского края
Архангельская область
    Коношский муниципальный район Архангельской области
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "Коношский муниципальный район" шестого созыва по избирательным округам № 3, 4, 5
Новгородская область
    Окуловский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Котовского сельского поселения Окуловского района
25 апреля 2021 года
Хабаровский крайДополнительные выборы депутата Законодательной Думы Хабаровского края седьмого созыва по Советско-Гаванскому одномандатному избирательному округу № 15